Los 382
Vintage Collier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
wohl Chanel, Maison Gripoix, 20. Jh.L. 41 cm
Dreireihiges Collier aus vergoldetem Metall, je unterbrochen durch ein filigran gearbeitetes quaderförmiges Kettenglied mit Glasfluß-Dekor. An der Schließe Kette mit Chanel-Plakette, Chanel CC Made in France, die Modellnummer ausradiert. Ca. 261g. Getragen.
Privatbesitz Stuttgart