Los 382

Vintage Collier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

850 €

wohl Chanel, Maison Gripoix, 20. Jh.
L. 41 cm
Dreireihiges Collier aus vergoldetem Metall, je unterbrochen durch ein filigran gearbeitetes quaderförmiges Kettenglied mit Glasfluß-Dekor. An der Schließe Kette mit Chanel-Plakette, Chanel CC Made in France, die Modellnummer ausradiert. Ca. 261g. Getragen.
Privatbesitz Stuttgart